Kirsten de Baey & Enrico Dietrich gewinnen den Hauptlauf über 10km.

Fotos von unserem Star-Fotograf Ralf

 

Citylauf knackt den Teilnehmerrekord....

Der HSV animiert Kinder zum Sport....

Bewegtes Menkeln...      Bildergalerie...

Fotostrecke.....

 

Zu den Ergebnis-Listen.

TAF-Timing hat auch alle Zieleinlauffilme veröffentlicht. Die persönlichen Zieleinlauffilme sind mit einem Klick auf den YouTube-Link abrufbar. Den Link finden Sie durch anklicken ihres Namens in den Ergebnis-Listen worauf ihre Urkunde und der YouTube-Link erscheint.

 

Gewinner des Lippe-Issel-Cup 2015 sind Caren Busch & Timo Schaffeld.

Ergebnis-Listen des 9. Lippe-Issel-Cup.

 

 Bilder von Photobello

 

Zu den Foto von Elke und Werner Bovenkerk.

 

 

Fotos vom Schülerlauf

(Kerstin Majert)

Weitere Fotos siehe von F. Matschke

 

 

 Fotos vom Bambinilauf

(Kerstin Majert & Helmut Buteweg)

 

 

Rund um den City-Lauf

 (Kerstin Majert)
 

 

 

Laufen und Walken

(Kerstin Majert)

 

 

Siegerehrungen

(Kerstin Majert)

 

Fotosammlung von Fam. Matschke

 

 

 

Der Spendenaufruf für die Erdbebenopfer in Nepal erbrachte 1865,53 Euro.

Dieser Betrag wird über Michels Arbeitgeber (Aral/BP) nochmals verdoppelt.

 Bessernicht nach rechnen...

 

Vorbereitungen & Aufbau

 (Kerstin & Helmut)

 

(Michael Puckert)

 

Ergebnisse der Hamminkelner SV Teilnehmer:

 

Ges.NamePL/AKAKZeit
10 km - Hauptlauf
6. Kamps, Werner 1. M50 00:36:05
23. Blümer, Martin 2. MJU20 00:39:35
42. de Baey, Kirsten 1. WHK 00:41:39
52. van Nahmen, Jochen 12. M45 00:42:26
56. Keiten, Nicolas 7. M30 00:42:34
80. Terhorst, Michael 18. M50 00:44:09
159. Buteweg, Helmut 3. M65 00:48:46
169. König, Arne 35. M45 00:49:07
235. Boland, August 7. M70 00:52:41
243. van Eik, Jürgen 39. M50 00:53:13
297. Wente, Martin 50. M45 00:56:36
321. Payer, Bernd 23. M35 00:58:29
339. Wolbring, Christel 12. W45 01:01:22
355. Kaumanns, Peter 24. M55 01:04:02
         
         
5 km - Lauf
29. Kamps, Werner 3. M50 00:20:18
44. Logewa, Noel 4. MJU18 00:20:51
54. Boland, Hendrik 7. MJU18 00:21:36
56. Faßbender, Carolin 1. WJU20 00:21:38
71. Faßbender, Ann-Kathrin 3. WJU18 00:22:30
79. Knops, Jonas 8. MJU18 00:22:52
81. Nielandt, Jörg 2. M30 00:23:00
101. Schumann, Jonah 12. MJU18 00:23:42
138. Raveling, Hermann 15. M45 00:25:04
142. Hajesch, Sandra 4. W45 00:25:12
152. Hollenberg, Mathis 17. MJU18 00:25:30
153. Spieckermann, Heiko 22. MHK 00:25:30
169. Wengel, Jannis 20. MJU18 00:25:59
170. Lux, Maximilian 21. MJU18 00:25:59
182. Schlimbach, Tim 23. MJU18 00:26:34
205. Boland, Heide 7. W35 00:27:26
222. Ertel, Gernot 15. M35 00:28:19
251. Schumann, Oliver 19. M40 00:29:10
271. Hollenberg, Bend 17. M55 00:29:54
279. Roschkowski-Kroll, Simone 13. W40 00:30:20
315. Pfeffer, Reinhard 21. M55 00:31:53
325. Overbeck, Detlev 22. M55 00:32:35
356. Gretscher, Ralf 26. M55 00:34:23
372. Maas, Susanne 21. W45 00:37:52
         
         
1.000 m - Schülerlauf U16-U14
7. Boland, Hendrik 2. M13 03:48
27. Buhl, Junes 6. M13 04:10
48. Kothe, Julia 9. W13 05:01
         
         
1.000 m - Schülerlauf U12-U10
49. Grevenhaus, Franz 13. M10 04:24
70. von Kalben, Lena 4. W11 04:34
         
         
5 km Walking
46. Matschke, Jan 8. M 00:46:13
         
         
400 m - Bambini - Lauf
38. Blumberger, Simon 23. M 02:09
190. Kraft, Lea 88. W 03:02
219. Buteweg, Benedikt 117. M 03:28
231. Blumberger, Hendrik 124. M 03:43
239. Mertesacker, Julie 112. W 04:04

 

Lippe-Issel-Cup

Ges.NamePl/AKAKGes.Zeit
11. Kamps, Werner 4. M50 2:02:06
26. Küpper, Tobias 3. M 2:19:32
37. Buteweg, Helmut 1. M65 2:29:45
51. Küpper, Stephan 16. M50 2:50:27