26 Teilnehmer haben auf verschiedenen Distanzen ihr Bestes gegeben!

Respekt für die tollen Leistungen.

Besonders ist der erste Platz von Kirsten de Baey hervorzuheben!

Top Vorbereitung für Frankfurt! Herzlichen Glückwunsch!

 

Mehr Bilder...

 

  

Volkstriathlon

 

 

 

 

200 m

20 km

5 km

Gesamt Pl.

Name

AK

Pl.AK

Endzeit

Schwimmen

Rad

Laufen

32

Tekolf, Johannes

MJun

56

1:12:04

0:05:36

0:42:02

0:24:25

6

Tekolf, Kerstin

W40

3

1:16:23

0:04:23

0:43:32

0:28:18

 

 

 

 

 

 

 

 

Sprinttriathlon

 

 

 

 

500 m

20 km

5 km

Gesamt Pl.

Name

AK

Pl.AK

Endzeit

Schwimmen

Rad

Laufen

84

Bauhaus, Reinhard

M60

3

1:20:23

0:14:48

0:42:19

0:23:16

5

Faßbender, Carolin

WJun

1

1:11:33

0:08:22

0:41:31

0:21:38

6

Faßbender, Ann-

WJA

1

1:13:54

0:08:49

0:42:24

0:22:39

23

Puckert, Brigitte

W55

1

1:18:49

0:11:55

0:41:59

0:24:54

 

 

 

 

 

 

 

 

Mitteldistanz

 

 

 

 

2000 m

90 km 

20 km

Gesamt Pl.

Name

AK

Pl.AK

Endzeit

Schwimmen

Rad

Laufen

24

Franze, Daniel

M35

3

4:28:48

0:33:38

2:27:16

1:27:54

142

Rütter, Marc

M45

34

5:16:26

0:42:57

2:48:07

1:45:22

175

Hopermann, Udo

M65

1

5:38:24

0:58:35

2:52:31

1:47:17

1

de Baey, Kirsten

W25

1

4:36:24

0:36:16

2:37:38

1:22:18

 

 

 

 

 

 

 

 

Bocholter Distanz

 

 

 

 

1500 m

40 km 

10 km

Gesamt Pl.

Name

AK

Pl.AK

Endzeit

Schwimmen

Rad

Laufen

20

Thünen, Andreas

M30

4

2:15:15

0:24:37

1:09:13

0:41:25

44

Belting, Jürgen

M40

6

2:22:03

0:27:48

1:07:39

0:46:35

59

Blomen, Frank

M40

9

2:25:29

0:29:28

1:11:12

0:44:49

123

Belting, Wolfgang

M40

23

2:45:19

0:34:20

1:17:38

0:53:19

131

Kinder, Tobias

M30

16

2:48:22

0:31:20

1:17:08

0:59:54

22

Franze, Simone

W30

2

2:43:59

0:25:57

1:23:25

0:54:36

23

Boßmann, Hedwig

W55

2

2:45:32

0:32:14

1:19:48

0:53:28

31

aus dem Spring, Petra

W45

9

2:53:35

0:28:39

1:24:13

1:00:42

46

Hopermann, Andrea

W55

4

3:02:57

0:33:28

1:28:43

1:00:44

 

 

 

 

 

 

 

 

Mitteltriathlon/Staffel

 

 

 

2000 m

90 km

20 km

 

Gesamt Pl.

Name

Staffel

Endzeit

Schwimmen

Rad

Laufen

 

2

Nick Fehlings, Christian Thünen,

Bastian Uferkamp

HSV 2

4:20:44

0:29:34

2:25:54

1:25:15

 

3

Ina Faßbender, Rainer Tekaat,

Werner Kamps

HSV 1

4:28:53

0:38:30

2:26:11

1:14:11

 

 

Alle Ergebnisse findet Ihr unter:

Aasee-Triathlon