Heimspiel am Aasee

Von den 24 TriathletenInnen, die für den HSV an den Start gingen, schafften es in der Altersklassenwertung wieder viele auf das Podium!
  • Platz 1 in der Altersklasse:
    Hedwig Boßmann, Simone Franze, Kirsten De Baey (Gesamt 3.!), Carolin Faßbender, Udo Hopermann
  • Platz 2 in der Altersklasse:
    Andrea Hopermann, Christina Puckert, Sonja Puckert, Christian Thünen
  • Platz 3 in der Altersklasse:
    Brigitte Puckert, Ann-Katrin Faßbender, Frank Blomen, Staffel (Ina Faßbender, Rainer Tekaat, Werner Kamps)

Zu den detailierten Ergebnissen...


Mitteldistanz 2000 m Schwimmen / 90 km Rad / 20 km Laufen
Ges.Pl.AKAKNameEinzelzeitenZeit
21 8 M35 Franze, Daniel 00:31:51
02:24:37
01:28:22
04:24:51
171 47 M45 König, Arne 00:46:45
02:52:45
01:54:57
05:34:28

 

Bocholter Distanz 1500 m Schwimmen / 40 km Rad / 10 km Laufen
Ges.Pl.AKAKNameEinzelzeitenZeit
17 1 W30 Franze, Simone 00:24:15
01:24:11
00:52:00
02:40:27
19 1 W55 Boßmann, Hedwig 00:30:50
01:19:59
00:52:54
02:43:44
32 2 W55 Hopermann, Andrea 00:33:24
01:29:54
00:58:42
03:02:00
27 9 W45 Aus dem Spring, Petra 00:27:38
01:26:15
00:59:11
02:53:04
           
25 8 M30 Thünen, Andreas 00:23:10
01:10:55
00:40:16
02:14:22
95 15 M30 Knepper, Marc 00:46:41 02:31:51
105 19 M40 Rütter, Marc 00:29:07
01:15:21
00:48:59
02:33:28
118 1 M60 Hopermann, Udo 00:37:42
01:14:02
00:44:35
02:36:20
148 23 M50 Gehring, Stephan 00:30:33
01:17:06
00:58:41
02:46:20
155 20 M30 Kinder, Tobias 00:30:36
01:22:40
00:55:39
02:48:56

Staffel - Mitteldistanz 2000 m Schwimmen / 90 km Rad / 20 km Laufen
Ges.NameEinzelzeitenZeit
3 Faßbender, Ina
Tekaat, Rainer
Kamps, Werner

0:39:16
2:34:18
1:13:49

4:27:24

Sprinttriathlon 500 m Schwimmen / 20 km Rad / 5 km Laufen
Ges.Pl.AKAKNameEinzelzeitenZeit
3 1 W20 De Baey, Kirsten 00:09:00
00:36:16
00:20:30
01:05:47
8 2 W25 Puckert, Christina 00:10:30
00:42:35
00:21:53
01:14:59
34 3 W55 Puckert, Brigitte 00:11:48
00:45:11
00:24:51
01:21:51
           
14 2 M35 Thünen, Christian 00:08:41
00:35:36
00:18:40
01:02:58
30 3 M35 Blomen, Frank 00:08:59
00:36:13
00:20:55
01:06:07
86 7 M55 Bauhaus, Reinhard 00:13:38
00:43:01
00:23:37
01:20:17

Volkstriathlon 200 m Schwimmen / 20 km Rad / 5 km Laufen
Ges.Pl.AKAKNameEinzelzeitenZeit
16 2 M20 Puckert, Sonja

00:03:42
00:46:49
00:26:58

01:17:31

Schülertriathlon 200 m Schwimmen / 10 km Rad / 2,5 km Laufen
Ges.Pl.AKAKNameEinzelzeitenZeit
1 1   Faßbender Carolin

0:03:19
0:20:12
0:10:43

0:34:15
3 3   Faßbender Ann-Kathrin

0:03:35
0:20:44
0:11:41

0:36:01