Glückwunsch! Kirsten de Baey bestätigt den Gesamtsieg auf der Volksdistanz

Die TriathletenInnen des HSV schnitten überragend beim Weseler Triathlon ab. Bei perfektem Wetter kam Kirsten de Baey erneut als erste Frau ins Ziel, Birte Rohs sicherte sich den 2. Platz.
Hedwig Boßmann siegte, gefolgt von Brigitte Puckert, in der Altersklasse W55 und Andreas Thünen schaffte es auf den 3. Platz in der Altersklasse M30.
Daniel Franze belegte einen prima 2. Platz in seiner Alterklasse auf der Kurzdistanz.
Ann-Kathrin und Caroline Faßbender belegten den 2. und 3. Platz beim Schülertriathlon.

Die Mixed-Staffel mit Ina Faßbender, Rainer Tekaat und Werner Kamps schaffte es ebenfalls ganz nach oben auf das Podium.

Fotos von Ralf

Trainingspartner unter sich ..     Triathleten adeln Ausrichter ..Bildergalerie ..

Weiter Infos unter: http://www.wtv-leichtathletik.de/triathlon/


Zu den detailierten Ergebnissen...


Kurztriathlon, 1500 m Schwimmen / 40 km Rad / 10 km Laufen
Ges.Pl.AKAKNameEinzelzeitenZeit
10 2 M35 Franze, Daniel 00:25:48
01:04:57
00:40:11
02:10:57

Volksdistanz 500 m Schwimmen / 20 km Rad / 5 km Laufen
Ges.Pl.AKAKNameEinzelzeitenZeit
1 1 W20 de Baey, Kirsten (GER) 00:09:23
00:35:24
00:20:49
01:05:37
2 1 W30 Rohs, Birte (DEU) 00:09:21
00:36:33
00:22:11
01:08:06
14 1 W55 Boßmann, Hedwig (GER) 00:10:58
00:40:17
00:26:37
01:17:54
29 2 W55 Puckert, Brigitte (GER) 00:12:31
00:42:57
00:26:19
01:21:49
36 8 W45 Aus dem Spring, Petra (GER) 00:10:18
00:42:58
00:30:12
01:23:29
64 12 W40 Kerkenpaß, Beate (GER) 00:15:17
00:46:37
00:35:11
01:37:05
           
10 3 M30 Thünen, Andreas (GER) 00:08:27
00:34:27
00:20:42
01:03:37
23 7 M30 Thünen, Christian (GER) 00:09:51
00:34:08
00:21:08
01:05:09
31 5 M45 Aus dem Spring, Thomas (GER) 00:09:54
00:34:22
00:22:00
01:06:16
41 6 M35 Uferkamp, Sebastian (GER) 00:08:53
00:36:36
00:21:59
01:07:29
51 7 M40 Rütter, Marc (GER) 00:10:16
00:36:10
00:22:24
01:08:51
54 8 M35 Blomen, Frank (GER) 00:10:28
00:36:43
00:22:08
01:09:20
107 23 M30 Kinder, Tobias (GER) 00:11:02
00:39:36
00:26:11
01:16:50
126 15 M35 Belting, Wolfgang (GER) 00:11:01
00:41:06
00:27:02
01:19:11
98 22 M30 Knepper, Marc (GER) 00:09:35
00:40:44
00:24:38
01:14:58
153 17 M50 De Baey, Norbert (GER) 00:15:54
00:42:27
00:25:45
01:24:07

Schülertriathlon, 250 m Schwimmen / 10 km Rad / 2,5 km Laufen
Ges.Pl.AKAKNameEinzelzeitenZeit
2 2 WJB Faßbender, Ann-Kathrin 00:05:36
00:23:18
00:11:58
00:40:53
3 1 WJA Faßbender, Caroline 00:05:29
00:22:57
00:13:20
00:41:48

Staffel 500 m Schwimmen / 20 km Rad / 5 km Laufen
Ges.MixedNamenEinzelzeitenZeit
2 1 Ina Faßbender
Rainer Tekaat
Werner Kamps
00:09:30
00:35:38
00:18:44
01:03:53