Großes Starterfeld beim Aasee-Triathlon

Viele Top-Platzierungen! 

Kirsten de Baey´s Topform bestätigt sich im 1. Platz Ihrer AK. Zweitschnellste Frau insgesamt!!! Glückwunsch

 RP http://m.rp-online.de

Ein paar Fotos von Andreas. Vielen Dank!

Bocholter Distanz

 

 

 

 

 

 

 

 

Platz

AK

AK

Name

Verein

1,5 km Schwimmen

40,0 km Rad

10,0 km Laufen

Gesamt

59

M45

12

Bettger, Thomas

Hamminkelnder SV

00:30:03

01:16:35

00:48:05

02:34:44

 

W55

 

Hopermann, Andrea

Hamminkelner SV

00:31:40

01:31:56

 

 

90

M65

1

Hopermann, Udo

Hamminkelner SV

00:36:52

01:16:52

00:49:02

02:42:48

120

M20

7

Küpper, Tobias

Hamminkelner SV

00:30:32

01:23:14

00:57:40

02:51:28

95

M45

27

Maas, Michael

Hamminkelner SV

00:33:18

01:17:48

00:52:53

02:44:01

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Volksdistanz

 

 

 

 

 

 

 

 

Platz

AK

AK

Name

Verein

0,2 km Schwimmen

20,0 km Rad

5,0 km Laufen 

Gesamt

13

W30

3

Hemsteg, Tanja

Hamminkelner SV

00:05:57

00:46:53

00:24:07

01:16:58

29

M60

1

Puckert, Michael

Hamminkelner SV

00:06:43

00:43:23

00:24:38

01:14:45

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mitteldistanz

 

 

 

 

 

 

 

 

Platz

AK

AK

Name

Verein

2,0 km Schwimmen

90,0 km Rad

20,0 km Laufen

Gesamt

2

W25

1

Baey, de, Kirsten

Hamminkelner SV

00:33:43

02:31:43

01:21:40

04:27:06

52

M40

14

Belting, Jürgen

Hamminkeln SV

00:35:26

02:28:05

01:46:31

04:50:03

 

M40

 

Belting, Wolfgang

Hamminkeln SV

00:49:54

03:10:30

 

 

44

M40

12

Blomen, Frank

Hamminkelner SV

00:38:57

02:32:22

01:36:05

04:47:25

18

W60

1

Boßmann, Hedwig

Hamminkelner SV

00:41:07

02:55:42

01:53:57

05:30:46

180

M50

32

König, Arne

Hamminkelner SV

00:49:30

03:14:18

02:06:25

06:10:14

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sprintdistanz

 

 

 

 

 

 

 

 

Platz

AK

AK

Name

Verein

0,5 Schwimmen

20,0 km Rad

5,0 km Laufen

Gesamt

75

M60

4

Bauhaus, Reinhard

Hamminkelner SV

00:13:55

00:42:37

00:24:18

01:20:50

7

WJun

2

Faßbender, Ann- Kathrin

Hamminkelner SV

00:09:55

00:43:42

00:22:42

01:16:20

3

W20

2

Faßbender, Carolin

Hamminkelner SV

00:09:20

00:42:49

00:22:06

01:14:16

60

M35

6

Kinder, Tobias

Hamminkelner SV

00:10:36

00:40:54

00:27:16

01:18:47

24

W55

3

Puckert, Brigitte

Hamminkelner SV

00:12:19

00:44:20

00:25:43

01:22:23

15

M45

3

Rütter, Marc

Hamminkelner SV

00:10:57

00:36:34

00:21:11

01:08:43

5

M35

1

Thünen, Andreas

Hamminkelner SV

00:08:10

00:36:16

00:19:20

01:03:47